Eсть один cекрет. C моpковной диeтой Вы лeгко cброситe 2-4 лишниx килограmма

С морковной диетой Вы легко сбросите 2-4 лишних килограмма всего лишь за 2-3 дня!

В моркови содержится много полезных веществ: пантеноловая кислота, стирол, йод, жиры, лецитин и углеводы. А клетчатка моркови избавит Вас от холестерина, сделав «массаж» кишечника.

Морковь также содержит витамины группы B, К, A, D, которые выводят токсины, улучшают зрением, повышают свертываемость крови и укрепляют иммунитет. Для диеты лучше всего рекомендуется использовать молодую морковку, и чистить ее не ножом, а особенной щеточкой, так как именно под кожицей находятся все полезные вещества. Раннюю морковку можно просто помыть щеткой, не снимая кожуру. Для того чтобы морковь лучше усвоилась, перед завтраком съешьте 1 ст.л. свежей сметаны, или просто выпейте немного кефира.

Далее можно приступить к непосредственному приготовлению салата для диеты. Натрите на мелкой терке 2-3 морковки (можно и больше, на Ваше усмотрение), добавьте в смесь немножко растительного масла и лимонного сока. Далее покрошите в салатную массу 1 яблочко. В качестве эксперимента попробуйте заменить яблоко апельсином, грейпфрутом (можно зернышками) или киви. Ешьте салат 4 раза в день, добавив в весь салат 1 ст.л. меда. Тщательно прожевывайте.

А вечером салатик можно заменить просто стаканчиком морковного сока. Целый день рекомендуется пить негазированную воду или зеленый чай, не ограничивая себя. На четвертый день диеты в рацион можете добавить немного вареного или печеного картофеля, мяса и совсем немного хлеба. После этого опять возвращайтесь к уже привычному для

Вас морковному салатику. В первые дни диеты воздержитесь от жирной, сдобной и сладкой пищи. Но если Вам все же хочется сладенького, можете в мелко потертую морковь добавить перемолотую курагу или грецкие орехи, добавить мед, и из этой массы сформировать шарики, после чего обвалять их в кокосовой стружке. Эти конфетки не только имеют необычный вкус, но и чрезвычайно полезные.

Не сидите на этой диете больше чем месяц, а если Вы страдаете заболеванием желудочно – кишечного тракта, то и вовсе откажитесь от этой диеты, ведь морковь – довольно грубая пища. В результате этой диеты Вы и избавитесь от лишних килограммов, и улучшите состояние своей кожи.

Есть один секрет: употребление моркови придает коже легкий цвет загара. Желаем Вам добиться результатов и стать еще более стройной и привлекательной!