Как легко и эффективно очистить организм с помощью доступных средств?

В статье приведен простой и доступный каждому рецепт, с помощью которого возможно в короткие сроки эффективно и с большой пользой для здоровья очистить организм от шлаков и токсинов.

С приходом весны человек, так же как и деревья, которые распускают почки, выпускают молодые веточки с зелёными листьями, хочет выглядеть моложе, здоровее и ярче на фоне природы. Для этого кто-то занимается спортом, принимает витамины или же увлекается новыми диетами, обращается в медицинские учреждения.

Сегодня доступны всевозможные способы омоложения и оздоровления тела. Но, как правило, все они затратные.

Существует простой и достаточно эффективный рецепт, с помощью которого вы каждое утро будете сыты, и к тому же приведёте в норму свой организм и тело.

Для этого вам понадобятся: кефир 1% жирности, льняная и гречневая мука. Все продукты с легкостью можно найти в супермаркете. Если не сможете найти такую муку, то всегда есть выход. Можете размолоть ядрицу и льняные семена в кофемолке.

Итак, возьмите за правило на ночь смешивать 2 полные чайные ложки гречневой муки с 200 мл кефира. Можно использовать стакан, чашку. Поставьте в холодильник на ночь, а утром принимайте на завтрак. И сытно, и полезно!

Во-первых, гречневая мука содержит в себе массу минералов: йод, магний, железо, калий, кальций, медь, серу, натрий, фосфор, цинк. И это далеко не все. В гречке практически нет сахара и углеводов, её частое употребление содействует скорому очищению организма от шлаков, стабилизирует нервную систему, многократно улучшает работу мозга и кровообращение, восстанавливает обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Также гречневая мука полезна для людей, которые имеют сахарный диабет. Курс употребления – 2-3 недели, а затем можете его повторить, при необходимости, через месяц.

В такой же пропорции, но не одновременно, можете пройти курс с использованием льняной муки. Но для начала разводите её с кефиром по 2 чайные ложки – первые двое суток, а затем 3 чайные ложки, 4 чайные ложки. Курс – 2 недели. Её полезные свойства безграничны. Льняная мука превосходно справляется с очисткой сосудов, помогает ЖКТ быстрее справляться со своей работой, понижает уровень холестерина, способствует похудению, приводит вес в норму. Хорошо применять этот продукт для профилактики онкологии и женского здоровья. Если кефир приелся, то можно использовать молоко 1% жирности. Если, по каким-то причинам, у вас утром не получилось сделать приём полезного напитка, то можете выпить на ужин и сделать разгрузку.

Употребляйте гречневую и льняную муку в приготовлении пищи. Это может быть выпечка, блины, омлет. И ваш организм постоянно будет наполнен полезными и жизненно необходимыми микро- и макроэлементами, а вы будете находиться в тонусе весь день.