Oтличная бeлковaя диeта на 10 днeй – стpойная фигyра и прекрасное самочувствие

  • повторяется меню третьего дня.

Восьмой день:

  • сборное меню второго и шестого дня.

Девятый день:

  • можно повторить рацион первого и четвертого дня.

Завершающий день белковой диеты на 10 дней:

  • можно комплектовать меню из вышеприведенного рациона, главное, не передать, пить достаточное количество жидкости и отдавать предпочтение белковым продуктам.

Внимание! При соблюдении меню белковой диеты на 10 дней можно делать небольшие перекусы, во время которых можно приготовить овощной салат, выпить обезжиренный йогурт, отварить кусок куриного филе и побаловать себя вкусным пюре из цветной капусты, помидор и зелени.

Плюсы и минусы белковой диеты на 10 дней

Данная диета позволяет стимулировать организм самостоятельно сжигать жиры, но при этом мышцы организм не сжигает. К тому же она утоляет желание есть сладкое, вероятность диабета сводится к минимальной. Еще одним преимуществом является защита от сердечных болезней.

Запрещается принимать данную диету тем, кто страдает повышенным холестерином. Также сидя на данной диете в организме происходит выделение кетонов – токсичные вещества.

И организм как бы отравляет сам себя изнутри. В связи с этим работа почек и печени подвергается большим нагрузкам. Чтобы помочь органам справиться с этим, нужно потреблять большое количество воды.

Белковая диета 2019 – для всех?

Углеводы больше не являются источником энергии, ими становятся сохранённые запасы жира. Состояние кетоза не опасно, но всё равно, в идеале, желательно придерживаться этой диеты под наблюдением врача или другого пищевого консультанта.

Белковую диету следует избегать людям с метаболическими нарушениями, такими, как диабет и другие. А также в период беременности и кормления малыша.

Берегите свое здоровье и худейте правильно! Хорошее настроение – залог прекрасного самочувствия!